Переработка, сбор лома и отходов

21.10.2015

В Норильске проходит акция «Села батарейка»

В Норильске началась вторая ежегодная акция «Села батарейка», которая продлится до марта 2016 года. В рамках этого экологического проекта отработанные батарейки будут собирать на более чем 20 точках.

20.10.2015

Утилизировать медицинские отходы по новой технологии в регионе начнут в 2016 году

Вопрос сбора, транспортировки и утилизации медицинских отходов рассмотрели на коллегии региональных органов исполнительной власти в сфере охраны окружающей среды и природопользования под председательством вице-губернатора Игоря Кулакова.

20.10.2015

Влияние мировых процессов на рынок лома

По данным ряда иностранных экспертных организаций металлический лом может вытеснить  руду и уголь с сырьевого рынка к 2050 году. Мировая металлургия на 70% будет использовать лом, так как это более эффективно с точки зрения энергозатрат, экономики и экологии.

15.10.2015

Где в Севастополе сдать использованные батарейки

Активисты борются за улучшение экологической ситуации в родном городе, и первые результаты уже есть. Так, наконец-то решена проблема переработки бывших в употреблении батареек.

15.10.2015

Сдавайте батарейки

В четверг 15 октября экомобиль посетит два адреса в Московском районе.

14.10.2015

Вопрос о запуске завода по переработке отходов на полигоне «Красный Бор» вынесут на общественные слушания

Сегодня в Ленинградской области пройдут общественные слушания проекта строительства завода по переработке химических отходов на полигоне «Красный Бор». Его могут запустить уже в 2018-м.

08.10.2015

В Красноярске открылся бесплатный пункт приема ламп и батареек

Таким образом бойцы трудового отряда главы города подвели итог своей первой акции по сбору электронного мусора

05.10.2015

В Латвию все больше ввозят опасные для окружающей среды товары

В прошлом году драматически вырос объем ввезенных в Латвию опасных для окружающей среды товаров. Прежде всего речь идет о покрышках, свидетельствует статистика, обобщенная Администрацией клуба защиты среды.

02.10.2015

Завод по переработке опасных отходов под Петербургом обойдется в 3 млрд рублей

Строительство завода по переработке опасных промышленных отходов, накопленных на полигоне "Красный Бор" под Петербургом, обойдется примерно в 3 млрд рублей. Об этом сообщил председатель городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечения экологической безопасности Сергей Кукушкин.

02.10.2015

О призрачной утилизации и реальном экологическом сборе

Бизнес обязан собирать и перерабатывать отходы своего производства, либо платить соответствующий экологический сбор. Правительство определило, что именно подлежит утилизации после утраты «потребительских свойств». Экологи опасаются, что препятствий для реализации благого замысла слишком много, и в ближайшее время закон работать не будет.

все новости

5 6 7 8 9