Переработка, сбор лома и отходов

04.07.2013

В Великом Новгороде можно сдать батарейки по трем адресам

Первый контейнер для сбора отработанных батареек был установлен активистами "Мусора.Больше.Нет.Великий Новгород" в апреле этого года в торговом доме "Русь", перед входом в магазин "Буквоед".

02.07.2013

Одним из первых в ОЭЗ «Людиново» построят завод по переработке свинца

Об этом можно узнать из информации, представленной на инвестиционном портале Калужской области в разделе, посвященном людиновской Особой экономической зоне.

29.06.2013

Nyrstar переоборудует завод

Бельгийская горнорудная компания Nyrstar подписала соглашение о финансировании проекта преобразования металлургического завода Port Pirie в современный рециклинговый центр.

27.06.2013

В Новосибирской области стартовала акция «Разрядка»

Цель проекта сбор отработанных аккумуляторов электрических и электронных приборов и ртутьсодержащих ламп от населения, с дальнейшей утилизацией. Для пилотного запуска проекта были выбраны следующие районы Новосибирской области: Болотнинский, Барабинский, Кочковский, Тогучинский и Здвинский. Каждый район выбрал свой формат мероприятий.

22.06.2013

Как не угробить аккумулятор в мобильном телефоне

Сколько нам нужно было батареек и аккумуляторов, зарядных устройств и проводов еще двадцать лет назад? Да почти нисколько — раз в три-шесть-двенадцать месяцев мы меняли подарейку в часах, да может быть еще в фонарике. Сейчас нас со всех сторон окружают аккумуляторы, зарядки, разъемы.

14.06.2013

Киевляне объединяются в соцсетях для сбора использованных батареек

У киевлян появилось новое развлечение, полезное для экологии - они объединяются в соцсетях для совместного сбора использованных батареек.

11.06.2013

В столице КБР Нальчике появятся пункты вторичного приема сырья - “ экопункты “

Проект по созданию так называемых “экопунктов” воплощается на территории Нальчика компанией “Эконова” по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии КБР.

10.06.2013

В Нальчике появятся 16 пунктов приема вторичного сырья

С 2012 года в Нальчике по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии КБР начали действовать пункты приема вторичного сырья, так называемые «экопункты».

09.06.2013

В Житомире проводят акцию по сбору отработанных батареек

Ежегодно на мусорные свалки Украины попадает порядка 4тыс.тонн отработанных батареек, которые в процессе разложения загрязняют воду и грунты: одна батарейка загрязняет 400 литров воды или 200 квадратных метра грунта.

08.06.2013

Старые лампы, градусники и батарейки соберет экомобиль в Кировском районе

Опасные отходы жителей Кировского района будет собирать сегодня, 8 июня, курсирующий экомобиль.

все новости

31 32 33 34 35