Отработанные батарейки будут принимать в магазинах МТС

21.04.2013

21.04.2013.jpgВчера Министерство экологии и мобильный гигант «МТС-Украина» подписали меморандум о сотрудничестве в сфере утилизации использованных батареек.

Подписан документ был специально в День окружающей среды, который отмечают в Украине ежегодно в третью субботу апреля.

В магазинах МТС будут устанавливаться специализированные боксы для отработанных батареек, содержимое этих боксов будут вывозить для утилизации на завод во Львове.

Сотрудники компании МТС, в свою очередь, будут проводить разъяснительные работы по поводу экологии со своими абонентами, и привлекать волонтеров для сбора и утилизации батареек.

Как отметил глава Министерства экологии Олег Проскурняков, подписание меморандума о сотрудничестве с компанией МТС в вопросе об утилизации батареек станет очень важным шагом в очищении окружающей среды, ведь использованные батарейки несут вред и загрязняют окружающую среду. Этот вопрос, словам министра, поднимался на всех уровнях и в министерстве приятно обрадованы, что МТС сделали шаг вперед.

Напомним, ранее поступали сообщения, что возле супермаркетов в Черновцах будут проводить сбор отработанных батареек и аккумуляторов мобильных телефонов.

Источник: novostiua.net

 

к списку