Омичи смогут избавиться от использованных батареек на «Флоре»

26.07.2013

Large.jpg Сдать использованные батарейки омичи смогут в течение трех дней — с 4 по 6 августа включительно — в Воскресенском сквере. Акцию по сбору опасного мусора в дни городской выставки «Флора» проводят общественники из регионального экологического движения «Омск — чистый город».

Как рассказала корреспонденту ИА «Твой Омск» одна из участниц общественного движения Ирина Бережная, пункт приема батареек расположится на территории Воскресенского сквера, где в эти дни будет работать выставка «Флора». Напомним, общественники ежемесячно избавляют жителей города от опасного для природы мусора: пластиковых бутылок, полиэтилена и многого другого. Вырученные от сданного мусора деньги направляются на благотворительность.

Если многое удается сдать во вторичную переработку, то именно с батарейками дело обстоит гораздо сложнее:

— В Омске никто не занимается переработкой и утилизацией батареек, и нам приходится складировать их у себя в офисе. Поэтому мы советуем омичам вместо обычных батареек использовать аккумуляторы. Срок их «жизни» значительно больше, — отметила Ирина Бережная. Добавим, что батарейки можно будет сдать 4, 5 и 6 августа.

Источник: © ИА «Твой Омск»

 

к списку