Новые возможности для сдачи батареек

26.12.2016

61616_1482140846.jpg
К городской программе «Сделаем наш город чище!» подключилась еще одна торговая сеть. До конца года в 21 гипермаркете «Лента» будут установлены специальные информационные стенды и картонные экобоксы для сбора батареек и малогабаритных аккумуляторов.

«Отработанные батарейки и аккумуляторы из-за содержащихся в них тяжелых металлов представляют опасность для окружающей среды. Одна выброшенная батарейка способна загрязнить до 20 кв. м почвы или 400 л воды. Поэтому батарейки и аккумуляторы необходимо собирать и утилизировать отдельно от других твердых коммунальных отходов. Мы рады, что заручились поддержкой такого партнера как «Лента». Еще больше петербуржцев и гостей нашего города получат возможность внести свой вклад в сохранение природы», - говорит начальник сектора по обращению с опасными отходами Комитета по природопользованию Дмитрий Крутой.

Установка экобоксов – это первый проект «Ленты» в рамках новой программы «Зеленая Лента», призванной объединить все экологические инициативы компании под одним брендом.

В 2016 году петербуржцы уже помогли собрать более 40 тонн батареек и аккумуляторов, что превышает объем, собранный за весь 2015 год.

Источник: www.newskolpino.ru

 

к списку