Металлурги Рязани достойно встретят профессиональный праздник

19.07.2013

21291_1374077446.jpg21 июля День металлурга в Рязани будут отмечать работники ЗАО «Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов» и ОАО «Завод точного литья».

ЗАО «Рязцветмет» специализируется на переработке вторичного свинцового сырья, выпуске свинцово-сурьмяных сплавов и марочного свинца, а также химикатов для производства стекла и стиральных средств.

В настоящее время на заводе работает триста человек. На предприятии проведена реконструкция, оно оснащено современным оборудованием и внедрен безотходный цикл производства, что позволило значительно снизить экологические риски и повысить качество продукции.

Ее значительная часть реализуется на российском рынке, а также в Германии, Польше, Чехии, Великобритании, Японии, на Украине.

По итогам 2012 года объем отгруженных товаров и выполненных работ вырос по сравнению с прошлым годом более чем на 125%. Отчисления в бюджеты всех уровней составили свыше 37 млн. рублей. В ближайшей перспективе на «Рязцветмете» планируется расширять производство, что позволит увеличить количество рабочих мест.

Продукция рязанского «Завода точного литья» используется в машиностроительной и станкостроительной отраслях, а также на предприятиях ОАО «РЖД».

На заводе ведется планомерная работа по замене физически изношенного оборудования. Планируется установить современную термопечь, компрессоры и прибор для спектрального анализа металлов и сплавов.

В период до 2015 года предполагается открыть новый литейный цех, где будут выпускать изделия для вагоностроительных предприятий и Московского метрополитена. Кроме того, дополнительно будет создано 320 рабочих мест.

Губернатор побывал в производственных цехах предприятий, он особо подчеркнул, что динамично развивающимся предприятиям будет оказываться всемерная поддержка, в том числе в решении вопросов благоустройства, строительства подъездных дорог и логистики.

Лучшие сотрудники предприятий в преддверии профессионального праздника – Дня металлурга – получили региональные награды.

Источник: www.ryazan-v.ru

 

к списку