Переработка, сбор лома и отходов

20.02.2017

Пункт приема отработанных батареек открылся в Дубоссарах

Он расположен в здании Дубоссарской почты

06.02.2017

Прием опасных отходов возобновится в феврале

Прием опасных отходов в экопосты и экомобили начнется с 14 февраля 2017 года. Сдавать батарейки, малогабаритные аккумуляторы и ртутные лампы можно непрерывно в экотерминалы, батарейки - в экобоксы, адресная информация об установке которых размешена на Экологическом портале Санкт-Петербурга.

30.01.2017

Зачем покупают старые аккумуляторы

Многим автовладельцам попадалась на глаза реклама о скупке старых неработающих автомобильных аккумуляторов. И многие могли задуматься, о причинах такой популярности этого вида деятельности. Ведь объявления о скупке встречаются где угодно, и в газетах, и на специализированных ларьках по скупке, и на бигбордах, и даже автомобили стоят возле проезжей части с рекламным объявлением о скупке аккумуляторов.

23.01.2017

Энергосберегающие дома и раздельный сбор мусора

Одно из логичных и новых веяний, внедряемое девелоперами – обустройство ЖК энергосберегающими механизмами. Это существенно снижает счета по коммунальным платежам и создаёт компании прекрасный имидж заботливого о жильцах и рачительного застройщика.

23.01.2017

Чтобы отходы стали доходами, дайте бизнесу точку опоры

Бытовой мусор — источник ценного сырья. С этим никто не спорит. Однако, чтобы отходы стали доходами, украинскому бизнесу нужны четкие и прозрачные правила игры на рынке бытовых отходов. И надежда уже есть — Министерство экологии и природных ресурсов Украины совместно с европейскими партнерами-донорами разработали проект Национальной стратегии обращения с отходами и обнародовали его для общественного обсуждения.

23.01.2017

В Краснодаре прошла акция по сбору опасных отходов

В краевой столице 20 января прошла экологическая акция по сбору опасных отходов.

16.01.2017

В Симе отработавшие батарейки меняют на билеты в кино

Необычный проект запустил Дворец культуры Сима. В течение всего 2017 года, объявленного годом экологии в России, в ДК можно будет обменять каждые 10 использованных батареек на один билет в кино.

16.01.2017

В Омске рассортируют мусор

Первая в этом году акция по сбору вторсырья пройдет 15 января в Омске.

09.01.2017

Челябинцы собирают деньги на электромобиль для вывоза мусора

Сейчас Экотакси принимает около 25 видов отходов

26.12.2016

Новые возможности для сдачи батареек

К городской программе «Сделаем наш город чище!» подключилась еще одна торговая сеть. До конца года в 21 гипермаркете «Лента» будут установлены специальные информационные стенды и картонные экобоксы для сбора батареек и малогабаритных аккумуляторов.

все новости

1 2 3 4 5