Переработка, сбор лома и отходов

26.08.2013

В Ижевске начали принимать старые батарейки

В Ижевске до 31 августа проводится экологическая акция по приёму и утилизации отработавших свой ресурс батареек.

22.08.2013

Если у вас села батарейка

В России нет ни одного предприятия по переработке батареек. Однако недавно появилась информация, что несколько компаний готовы взять на себя их утилизацию — нужно лишь собрать необходимое количество сырья. «МН» выяснили, как дела обстоят на самом деле.

21.08.2013

В Заречном установят контейнеры для сбора батареек

Осенью в г. Заречном Пензенской области начнется установка контейнеров нового типа. На площадках для раздельного сбора отходов в дополнение к уже имеющимся емкостям для пластика, бумаги и стекла появятся баки для аккумуляторов и батареек.

19.08.2013

Бытовые вредности. Куда феодосийцам девать отработанные батарейки

Покупая батарейки, мы не задумываемся над тем, из чего они состоят. А между тем с таким привычным для современного человека предметом, как батарейка, следует обращаться очень внимательно. Надо следить за целостностью ее, ибо если она нарушится, опасное содержимое...

16.08.2013

В Петродворцовом районе установлен стационарный пункт приема от населения опасных отходов

В рамках реализации городской программы по приему от населения опасных отходов в Петродворцовом районе установлен стационарный пункт приема отходов.

15.08.2013

«Зелёная суббота»: сдай макулатуру и батарейки!

Сдать макулатуру и батарейки, поучаствовать в творческом мастерклассе «Экодворик» тюменцы смогут 17 августа с 12.00 до 15.00 в ходе социальной акции «Зелёная суббота». Внимание горожан к переработке, сортировке и утилизации мусора решили привлечь сотрудники управления Росприроднадзора по Тюменской области и НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов.

14.08.2013

Где в Харькове принимают опасные отходы

Батарейки может сдать каждый, а лампы и покрышки - только юрлица. Одна пальчиковая батарейка загрязняет тяжелыми металлами 20 квадратных метров земли.

13.08.2013

Старые батарейки в Днепре собирают в кафе и на заправках

Использованные аккумуляторы активисты отправляют на переработку на львовский завод, спасая окружающую среду от вредных веществ. А вот опасные ртутные лампы у рядовых жителей не принимает никто

07.08.2013

Молодежь Крыма инициирует сбор отработанных батареек

В Симферополе презентовали экологическую акцию «Безопасная энергия», в которой энтузиасты начинают пропаганду безопасной утилизации элементов питания.

06.08.2013

В Луганской областной юношеской библиотеке появился контейнер для использованных батареек

Луганская областная библиотека для юношества поддержала экологическую инициативу газеты "Восточный Курьер" по сохранению окружающей среды от вредного воздействия батареек и аккумуляторов, которые требуют специальной утилизации

все новости

28 29 30 31 32