Переработка, сбор лома и отходов

16.10.2013

В Краснодаре откроют пункты приёма старых батареек

В краевом центре теперь можно будет сдать использованные источники питания для дальнейшей переработки без вреда для природы.

09.10.2013

Минприроды очистит Украину от батареек

Министерство экологии и природных ресурсов Украины объявило о старте природоохранной программы "Выбрасывай правильно!", В рамках которой впервые в Украине будет организована комплексная система сбора и утилизации отработанных аккумуляторов и батареек. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Украины Олег Проскуряков, передает УНН.

08.10.2013

Подошла к конце акция "ПЕРЕрождение отходов"

Кампания включила в себя шесть публичных акций, которые прошли в разных районах Нижнего Новгорода с 24 августа по 6 октября

08.10.2013

Стартовал раздельный сбор вторичного сырья

В Озерске дан старт проекту по раздельному сбору вторичного сырья. Первые шесть контейнеров установлены по следующим адресам: Октябрьская,15а, Октябрьская,40, Карла Маркса,11, Карла Маркса,17, Карла Маркса,26, Луначарского,21.

01.10.2013

«Мертвые» батарейки оживят аккумуляторы гаджетов.

О способах утилизации отработавших батареек говорят уже давно и предлагают все новые и новые способы. В частности, в Таиланде решили соорудить целый киоск, состоящий из 1500 севших батареек, которые содержат остаточный заряд, а значит — есть возможность отдать его севшему смартфону, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

24.09.2013

«ЛЕНЭНЕРГО» утилизирует «электрические консервы»

За четыре месяца сотрудники ОАО «Ленэнерго» собрали около центнера использованных батареек, которые вывез «Экомобиль».

24.09.2013

Северосетинский "Электроцинк" перевыполнил плановые показатели

В первом полугодии 2013 года завод "Электроцинк" произвел продукцию на сумму 1,85 млрд рублей, перевыполнив все плановые показатели. Об этом в ходе встречи с главой Северной Осетии Таймуразом Мамсуровым доложил генеральный директор металлургического предприятия Игорь Ходыко, передает корреспондент ИА REGNUM.

12.09.2013

В Запорожской области открыта точка сбора батареек для утилизации

ДТЭК Запорожская ТЭС присоединилась к всеукраинской акции «Батарейкам – утилизация». На проходной предприятия теперь установлен специальный контейнер для сбора батареек, отработавших свой ресурс. Впоследствии собранные аккумуляторы будут отправляться на заводскую утилизацию.

04.09.2013

Большой вред маленькой батарейки

Сменив батарейку в пульте или вкрутив новую энергосберегающую лампочку, старые мы без сожаления выбрасываем на помойку, не задумываясь о том, какой ущерб наносим этим окружающей среде. "Обозреватель. Кияни" узнали, насколько опасными могут быть эти достижения цивилизации и как нужно утилизировать батарейки и лампочки.

26.08.2013

В Москве начался сбор использованных батареек

Cкоро в крупных сетевых магазинах будут установлены контейнеры по сбору использованных батареек.

все новости

27 28 29 30 31