Переработка, сбор лома и отходов

13.11.2013

В Электростали установили контейнеры для утилизации батареек

ИНТЕРФАКС - Электросталь присоединилась к акции по организованному сбору и утилизации выработавших свой ресурс элементов питания, сообщает во вторник пресс-служба главы города.

12.11.2013

Артемовцам предлагают сдавать батарейки и энергосберегающие лампы в соседних городах

«Ремондис-Артемовск» пока не готов принимать батарейки и энергосберегающие лампы. Отказ объясняют отсутствием лицензии и специально оборудованного полигона.

11.11.2013

Правила утилизации вредных отходов

Всем известно, что батарейки и содержащие ртуть приборы нельзя выбрасывать в мусоропровод или в обычную мусорную корзину.

06.11.2013

В области открываются пункты приема использованных батареек

Во всех муниципальных образованиях Московской области планируется в скором времени открыть пункты сбора использованных элементов питания, попросту – батареек.

05.11.2013

Куда сдавать батарейки в Мариуполе

В Мариуполе озаботились проблемой утилизацией батареек.

01.11.2013

Для сбора использованных батареек в Омске установили специальные контейнеры

В конце октября в Омской области стартовала акция по сбору использованных батареек. Как сообщили в пресс-службе правительства Прииртышья, по инициативе регионального отделения Всероссийского общества охраны природы для сбора батареек изготовлены специальные контейнеры.

26.10.2013

Краматорский РЭС начинает собирать старые батарейки

"ДТЭК Донецкоблэнерго" присоединился к всеукраинской акции «Батарейкам - утилизация». Об этом «НК» сообщили в пресс-службе компании

22.10.2013

Сдай батарейку — спаси планету

Вологжан приглашают принять участие в экологической акции «Сдай батарейку и макулатуру — спаси планету». Ее организаторы — сотрудники выставочного комплекса «Вологодская Слобода» и регионального отделения Зеленого движения России «ЭКА» — хотят привлечь внимание горожан к защите окружающей среды.

21.10.2013

В Рязани общественники организовали сбор использованных батареек и аккумуляторов

В настоящее время руки государства еще не дошли до решения такой проблемы как утилизация использованных батареек. В принципе, всегда можно сказать, что есть и более важные задачи.

16.10.2013

В Новосибирске начнут принимать батарейки на утилизацию

Немецкая сеть бытовой техники и электроники Media Markt объявляет о запуске пилотного проекта по приему бытовых батареек от населения для последующей их переработки.

все новости

26 27 28 29 30