Переработка, сбор лома и отходов

19.07.2013

Металлурги Рязани достойно встретят профессиональный праздник

21 июля День металлурга в Рязани будут отмечать работники ЗАО «Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов» и ОАО «Завод точного литья».

18.07.2013

Старые автомобили получат вторую жизнь

К 2018 году министерство транспорта планирует запустить программу утилизации неиспользуемого транспорта. В переработку металла, шин и аккумуляторов будет вложено свыше полутора миллиардов рублей. Уже составлен список площадок и достигнуты договоренности с инвесторами.

16.07.2013

Организовать пункты для приема батареек

В Азербайджане уже давно существует необходимость в создании специальных    пунктов для приема старых, использованных батареек. Об этом    в беседе с "Эхо" сказала председатель Движения зеленых Азербайджана Фарида Гусейнова.

16.07.2013

Использованные батарейки: нужно ли брать инициативу в свои руки

По данным Woodbank Communications Ltd, консультационной фирмы по вопросам утилизации батареек в Великобритании, во всем мире ежегодно выбрасывают 450 тыс. тонн батареек. Из этого числа на украинские свалки попадает 4 тыс. тонн, которые загрязняют почву и грунтовые воды

13.07.2013

Куда девать старые батарейки

В начале года (а живу я в Восточном Измайлово) заметил в своём подъезде нововведение — специальный ящик, в который надлежало выкидывать использованные аккумуляторы и батарейки от бытовых приборов.

13.07.2013

Утилизация старых авто в Подмосковье

Как сообщили сегодня в пресс-службы администрации губернатора МО, областное правительство утвердило областную инвестиционную программу по утилизации вышедших из эксплуатации транспортных средств на 2013-2018 годы.

09.07.2013

В Киеве собрали старые отработанные батарейки

Во время фестиваля «Країна Мрій» в Киеве прошла экологическая акция по сбору отработанных батареек и аккумуляторов. Специальные контейнеры на месте проведения праздника расставили активисты организации «Зеленая Украина», сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины.

06.07.2013

В Караганде установили первый контейнер для сбора энергосберегающих ламп, батареек и ртутных термометров

КАРАГАНДА. 5 июля. КАЗИНФОРМ - В Караганде в центре города установлен первый контейнер для сбора энергосберегающих ламп, батареек и ртутных термометров.

05.07.2013

В Подмосковье появится завод по переработке старых автомобилей

Москва, 5 июля. Утилизацию автотранспорта сделают цивилизованной. О том, как это будет происходить, пишут «Известия». Министерство транспорта по Московской области разработало новый план переработки старых авто. Он более экологичен и экономичен.

05.07.2013

Новгородцы собрали около 30 кг отработанных батареек

Контейнер для сбора отработавших батареек в ТД «Русь» Великого Новгорода объемом около 20 литров наполнился под самую крышку за два с небольшим месяца. Всего удалось собрать 28,7 кг старых батареек.

все новости

30 31 32 33 34