24.04.2017

В Германии протестировали летающий электромобиль с вертикальным взлетом

Летающий электрокар Lilium Jet был успешно протестирован в Мюнхене.

24.04.2017

Powercom будет выпускать аккумуляторные батареи под собственным брендом

Батареи могут использоваться не только в качестве элементов ИБП, но и в системах аварийной сигнализации, в составе систем связи и автоматики.

17.04.2017

Bentley готовит два гибрида и электромобиль

В ближайшие годы модельный ряд Bentley расширят сразу несколько «зеленых» версий. Информацию подтверждают представители концерна Volkswagen Group. Скорее всего, их помогут создать инженеры Porsche.

17.04.2017

Участников эко-акции в Сочи бесплатно прокатят на электромобиле

В начале лета в Сочи планируют провести необычную экологическую акцию — всем желающим предложат приобрести именной саженец, посадить его, а после наблюдать как растет дерево. Каждый участник проекта получит право на бесплатный трансфер из аэропорта в центр города или горный кластер на электромобиле представительского класса.

17.04.2017

Tesla выпускает грузовое авто на батарейках

Глава американской компании-производителя электромобилей сообщил в своем Твиттере о том, что уже в начале этой осени общественности будет представлен автомобиль грузового типа, работающий на батарейках. По словам главы марки, этим событием будет отмечен переход бренда на новую ступень развития. Дебютная модель дальнобойного грузовика получила имя Semi.

Были анонсированы и другие новинки. К примеру, спортивное авто Roadster, которое будет представлено в кузове кабриолет.

17.04.2017

Электрокары в Украине подешевеют на 40%

Министерство инфраструктуры представило законопроект, согласно которому электромобили в Украине подешевеют на 40%.

17.04.2017

Глава Nissan рассказал о планах выпуска электромобилей

Новый глава Nissan Хирото Саикава (Hiroto Saikawa), приступивший к выполнению обязанностей 1 апреля, рассказал о планах компании по выпуску автомобилей с нулевым выбросом вредных газов в атмосферу.



Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news-auto/full/1404-glava-nissan-rasskazal-o-planax-vypuska-elektromobilej

17.04.2017

Стартовали продажи самой мощной в мире портативной батареи Charge Tech Plug

Стартовали продажи самой мощной в мире портативной батареи Charge Tech Plug. Модель укомплектована 16 аккумуляторами Panasonic, что обеспечивают емкость в 48 тысяч мАч. Предзаказ на устройство можно оформить на площадке Indiegogo.

17.04.2017

Tesla собирается выпустить электрогрузовик уже в 2017 году

Генеральный директор Tesla Илон Маск на своей странице в Twitter анонсировал выход первого грузовика компании.

17.04.2017

Hyundai работает над твердотельными батареями для электромобилей

Как сообщает газета The Korea Herald со ссылкой на свои источники, концерн Hyundai ведет разработку твердотельных аккумуляторных батарей. Работы идут в исследовательском центре компании в Намьянге, где уже есть опытное производство.

все новости

4 5 6 7 8