30.05.2012

Аккумуляторный стартап Prieto получил новые источники финансирования

Целью стартапа Prieto является создание литий-ионного аккумулятора, который можно зарядить в течение пяти минут, и срок службы которого был бы в пять раз больше, чем у стандартных батарей. Только что компания получила 5,5 млн. долл. из запланированных 6,8 млн. в очередном раунде финансирования.

30.05.2012

Билл Гейтс, Khosla и Total инвестировали в разработчика аккумуляторов

В число инвесторов компании уже вошли нефтяной гигант Total и Билл Гейтс, также совсем недавно к ним присоединился Khosla Ventures. Liquid Metal Battery является творением профессора MIT Дональда Садвея, находится компания в Кембридже. Стало известно, что в финансировании серии B компания получило от Khosla Ventures 15 млн. долларов.

30.05.2012

Рынок «экологических» машин активно растет

Американское аналитическое агентство Markets&Markets опубликовало результаты исследования мирового рынка экологически чистого транспорта, отметило его существенный рост и предложило прогноз дальнейшего развития этого рынка.

29.05.2012

Volkswagen и BASF учредили премию для разработчиков новых АКБ

Volkswagen и BASF объявили конкурс для ученых, конструкторов, разработчиков и всех-всех-всех, кто работает в области новых решений для электротехники. Денежная составляющая приза для победителя - 50 000 евро.

29.05.2012

Ёмкость литий-водных батарей превысила киловатт-час на килограмм

Компания PolyPlus попробовала применить схему литий-воздушных батарей к морской воде и получила аккумуляторы с доселе невиданной ёмкостью в 1 300 Вт•ч/кг. Очевидно, в мире подводных дронов это может стать весьма значимым средством энергообеспечения. Впрочем, не только там.

29.05.2012

Новое поколение аккумуляторов для электромобилей появится еще не скоро

В мире электрических транспортных средств существует такая шутка – если спросить, когда появится следующее поколение электрических батарей, то вам ответят – через десять лет, если по прошествии этого времени снова задать тот же вопрос, то окажется, что осталось ждать опять десять лет.

29.05.2012

«Почта России» закупит электромобили Renault

По данным газеты «Коммерсантъ», полученным от генерального директора «Почты России» Александра Киселева, обновление автопарка за счет инновационных машин произойдет к началу Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

29.05.2012

Battery Optimizer продлит срок службы аккумулятора Windows-ноутбука

Приложение под названием Battery Optimizer решает одну из наиболее актуальных проблем, с которой сталкивается большинство пользователей Windows-ноутбуков. С помощью предлагаемого бесплатного инструмента вы сможете оптимизировать работу портативного устройства и продлить срок службы аккумулятора.

28.05.2012

Анод из олова может утроить емкость литий-ионных батарей

Исследователи из университета штата Вашингтон разработали новую технологию, которая поможет утроить емкость литий-ионных батарей для электромобилей. Ученые под руководством профессора механики и материаловедения Гранта Нортона разработали и запатентовали нано-технологию, которая ко всему прочему увеличивает срок службы аккумуляторов и позволяет заряжать их в несколько раз быстрее, чем существующие модели.

28.05.2012

BYD приступила к производству погрузчиков с ферратными аккумуляторами

Президент китайской компании BYD Co., Ltd. Ван Чаньфу сделал официальное заявление о начале серийного производства вилочных противовесных погрузчиков с ферратными (соли железной кислоты) аккумуляторными батареями. Этот класс аккумуляторов является ныне одним из самых перспективных.

все новости

271 272 273 274 275