В Приморье будут переделывать старые машины в электромобили

28.11.2016

w925.jpg
Реализацией проекта займется японская корпорация Arai Shoji Co. Ltd вместе с технохолдингом "Сумоторри" и местными властями. В год будет "перевоплощаться" по 5000 машин, которые после отправят на продажу в Индию, Таиланд и регионы России

В Приморье совместно с японскими бизнесменами запускается несколько перспективных проектов, один из которых - завод по производству электромобилей на базе машин, бывших в употреблении. Это даст региону толчок в виде инвестиций на сумму 500 миллионов рублей и 100 новых рабочих мест.

"Дело в том, что в Японии изменились некоторые требования по утилизации автомобилей и появилась возможность брать очень хорошие автомобили практически по нулевой стоимости, которые можно конвертировать в электроавтомобили", - объясняет гендиректор технохолдинга "Сумоторри" Виталий Веркеенко.

Соглашение о запуске производства было подписано между технохолдингом, японской корпорацией Arai Shoji Co. Ltd и краевой администрацией. Каждый год на завод будет поставляться по 5000 автомобилей из Японии, а в обновленном виде - отправляться в Таиланд, Индию и регионы России.

Источник: tsargrad.tv

 

к списку