Электромобили

13.03.2017

Розетка против заправки: где и как заряжать электромобиль

Медленно, но уверенно авторынок переходит на более дешевый и экологичный вид энергии — электричество. Сейчас электрокары изготавливает большинство известных автомобильных брендов: BMW, Honda, Nissan, Tesla Motors, Toyota и другие. Новости полны информации о строении и особенностях этих машин. А вот информации об их «заправке» не так-то много. Давайте вместе разберемся где, каким образом и как долго нужно заряжать электромобиль.

13.03.2017

Электромобили Smart ForTwo и ForFour будут продавать в Германии с мая

Цены на новинки Smart ForTwo, ForFour и ForTwo Cabrio будут снижены благодаря программам стимулирования спроса на «зеленые» автомобили, введенным властями Германии.

13.03.2017

Skoda представит в апреле свой первый электромобиль

В апреле текущего года чешский автопроизводитель Skoda Auto собирается представить концепт своего первого электрокара в рамках автосалона в Шанхае.

13.03.2017

Bentley выпустит электромобиль в 2021 году

Компания Bentley выпустит свой первый электромобиль в 2021 году, сообщает Auto Express.

06.03.2017

Honda сделает электромобиль из машины с водородным мотором

Компания Honda намерена переделать Clarity Fuel Cell на водороде на электромобиль. По информации от представителей концерна, транспортное средство также появится в серийном производстве, однако точная дата его презентации пока неизвестна.

27.02.2017

В Лихтенштейне создали суперэлектромобиль

Полноприводный электромобиль NanoFlowcell Quant 48Volt оснащается четырьмя электромоторами суммарной мощностью 760 л.с. Запас хода машины без дозаправок составляет тысячу километров.

27.02.2017

Почему электромобили для России — это утопия

В минувшем году владельцами «экологически чистых» легковых автомобилей в нашей стране стали всего 83 человека. «Зеленые» машины пусть и медленно, но завоевывают свое место под солнцем во всем мире, но не в России, где спрос на электрокары по-прежнему ничтожен.

27.02.2017

Автоновости: электромобили постепенно завоевывают мир

Во всем мире продолжается процесс по переходу на электрические автомобили. Например, в Норвегии доля электромобилей среди новых машин составляет уже 37%. По прогнозам, к 2025 году они будут занимать весь рынок этой страны.



Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news-auto/full/417-avtonovosti-elektromobili-postepenno-zavoevyvayut-mir

27.02.2017

Опытные образцы зарядных станций для электромобилей показали в Витебске

Сейчас оборудование проходит сертификацию. Серийное производство на местном телезаводе рассчитывают запустить уже в этом году.

27.02.2017

В Чехии анонсировали серийный выпуск электромобилей

Правительство Чешской республики начало реализацию плана по уменьшению зависимости экономики Чехии от углеводородного сырья, особенно это касается нефти и продуктов ее переработки. Одним из ключевых этапов реализации задуманного является популяризация электрокаров, для воплощения в жизнь этого пункта две крупнейших чешских компании – Škoda Auto и ČEZ намерены уже в течение ближайшего времени выпустить в серию электромобили и построить целую сеть зарядных станций.

все новости

5 6 7 8 9