Мужчина собственноручно создал электромобиль, на котором можно проехать сто километров за шесть гривен

08.08.2016

Франковец Денис Лукьяненко собственноручно смастерил электромобиль, на котором можно проехать сто километров за 6 гривен. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на ТРК «Вежа».

Автомобиль имеет два места. Конструктор не знает точно, сколько может выдержать аккумулятор, но говорит, что поездить по городу и даже выехать недалеко за город – хватит «с головой».

Денис отметил, что неравнодушно относится к экологии, поэтому для него важно, чтобы автомобиль не загрязнял среду. Расходы за один километр поездки составляют 6 копеек.

Как рассказал мужчина, он получил от деда в наследство «Жигули», который часто ломался, да и были определенные проблемы со страховкой, техосмотром и тому подобное. Поэтому Денис применил свою изобретательность, чтобы решить сразу несколько проблем.

Следовательно, переделал старый «Жигуль» в экономичный электромобиль. Признается, что главным мотиватором был отец, который не давал все забросить и заставлял продолжать это дело.

Кроме того, по словам конструктора, его самодельный электромобиль сперва часто ломался, ведь был лишь на стадии прототипа. Однако, с каждым усовершенствованием он становился все более надежным. Часто к мужчине обращаются за советом другие любители мастерить.



Источник: press-centr.com

 

к списку