Китайцы готовы представить уникальный электромобиль на базе SAAB 9-3

15.05.2017

Совместная шведско-китайская компания NEVS находится в степени полной готовности для представления своего электромобиля.

full-1494518029.PNGМосква, 11 мая — Шведско-китайская компания NEVS готова представить новый электромобиль, построенный на основе SAAB 9-3.

Напомним, что ранее китайская сторона выкупила все права на модель у обанкротившегося шведского автопроизводителя, однако название продано не было, поэтому машины будут называться NEVS 9-3.

Внешне отличия электромобиля от старого SAAB фактически незаметны – изменения сводятся к другим бамперам и радиаторной решётке, однако техническая начинка машины полностью оригинальная.

В качестве двигателя будет использоваться электромотор, который подпитывают расположенные под полом салона литий-ионные аккумуляторы.

Заявленная дальность хода – до 300 киллометров, зарядка возможна от терминала (быстрый режим) и от обычной розетки (стандартный).

Однако самое примечательное то, что все 150 тысяч электромобилей из первой партии уже заказаны компанией Panda New Energy из Пекина. То есть, если NEVS 9-3 и выйдет на дороги Китая, то в свободную продажу он точно попадёт не скоро.

Источник: newinform.com

 

к списку