Илон Маск вошел в шорт-лист премии «Глобальная энергия»

03.04.2017

1490879545_119485.jpg
В шорт-лист энергетической международной премии «Глобальная энергия» вошел владелец известных корпораций Tesla и SpaceX. Речь идет об Илоне Маске. Так, Маск стал номинантом премии за «уникальные научные и организационные усилия», направленные на создание экологически безопасного электромобиля, а также энергетических аккумуляторов. 

В премиальный шорт-лист также были включены представители из России: Грехов И. (за создание полупроводниковых устройств, способствующих сверхскоростному переключению больших энергомощностей), Оганесян Ю. (за открытие ряда новых сверхтяжелых элементов в периодической схеме Менделеева). Орлов В., профессор из России, оказался в номинации «за проведение фундаментальных исследований касательно развития инновационных энерготехнологий». 

 В общей сложности в шорт-лист были включены десять изобретателей и ученых, отобранные из 186 претендентов. Имена лауреатов будут объявлены 6 апреля председателем Международного комитета, а также лауреатом Нобелевской мировой премии 2007 года Аллам Роднеем и президентом Ассоциации Лобовским И.

Источник: www.vladtime.ru

 

к списку