Hyundai работает над твердотельными батареями для электромобилей

17.04.2017

Article_159399_860_575.jpg
Как сообщает газета The Korea Herald со ссылкой на свои источники, концерн Hyundai ведет разработку твердотельных аккумуляторных батарей. Работы идут в исследовательском центре компании в Намьянге, где уже есть опытное производство. Самое интересное, что корейский автопроизводитель разрабатывает аккумуляторы самостоятельно, не входя в кооперацию с компаниями Samsung SDI или LG Chem, которые специализируются на этой тематике. Впрочем, аналогичные работы ведут и они.

Батареи с твердыми электролитами должны прийти на смену привычным литий-ионным аккумуляторам, которые используются в большинстве современных электромобилей и смартфонов. Одним из главных преимуществ новой технологии будет пожаро- и взрывобезопасность. Как известно, в нынешних аккумуляторах при физическом повреждении начинается утечка электролита, который загорается при контакте с воздухом.

Самостоятельно разработать твердотельные аккумуляторы и наладить их производство пытается и Toyota. Японский концерн планирует выпустить новые батареи на рынок уже в 2020 году, но там разработкой занимается команда из 200 инженеров, у а концерна Hyundai — только 30 специалистов. Источники газеты The Korea Herland в промышленности говорят, что Hyundai сможет развернуть производство твердотельных батарей к 2025 году. Это значит, что конструкция должна быть полностью готова уже к 2020 году.

Источник: autoreview.ru

 

к списку