Электрический кроссовер Ford сможет пройти 480 км без подзарядки

22.05.2017

Представители американской компании Ford сообщили, что в планы кроссовера входит разработка нового полностью электрического кроссовера, который будет находиться в бюджетном сегменте. Помимо выгодной цены, новый кроссовер получит запас хода более чем в 480 километров. В пресс-службе компании Ford рассказали, что на сегодняшний день бренд имеет необходимые средства и технологии для того, чтобы создать практичный и недорогой электрический кроссовер с запасом хода на одном заряде батареи примерно в 480 километров. 


1495198163_ford-electric-cuv-2.jpg
Следует отметить, что новый электрокроссовер от Ford представят практически одновременно с новым Tesla Model Y, поэтому модели наверняка станут прямыми конкурентами, что позволяет судить о запасе хода новинки от Tesla. 

Наряду с этим представители Ford сообщили, что будут только рады такого рода конкуренции, ведь это позволяет безостановочно создавать и внедрять новейшие технологии. В частности, в Ford отметили необходимость постоянного совершенствования литий-ионных батарей и увеличения запаса хода, что сделает использование электрических моделей ещё более удобным.

Источник: www.vladtime.ru

 

к списку