Экс-сотрудники Tesla анонсировали выпуск самых лучших аккумуляторов для электромобилей

30.08.2016

content_romeopower-batterypack-1500__econet_ru.jpgБывшие сотрудники Tesla и Faraday Future основали новую компанию по производству аккумуляторов для электромобилей. Они заявили, что новые батареи их фирмы, Romeo Power, превзойдут все, какие только есть на рынке.

Новый калифорнийский стартап Romeo Power обещает начать выпуск аккумуляторов в начале 2017 года. Среди его основателей Майкл Паттерсон и Портер Харрис, бывший технический специалист SpaceX и главный разработчик архитектуры батарей в Faradey Future. Он участвовал в создании аккумуляторов для ракеты F9, а также системы жизнеобеспечения для космического корабля Dragon Spacecraft, информирует news.eizvestia.com.

А вице-президент Romeo Power Арун Гунасекаран раньше работал в команде Tesla Motors, также над созданием батарей.

Сейчас компания ведет переговоры с местными властями штатов Калифорния и Невада, чтобы выбрать место для фабрики по производству батарей.

Часть команды Romeo Power, состоящей из 50 сотрудников, находится в Нью-Дели. Любопытный шаг, учитывая потенциал Индии, а также рост рынка электромобилей и систем хранения электроэнергии.

Читайте: Ученые изобрели мембрану, которая не дает аккумуляторам разряжаться

Тем временем, очень многие компании ведут свои разработки в создании новых батарей. Так, Apple решили внедрить в свой электрокар полый аккумулятор. Поскольку литий-ионные батареи нагреваются от центра к краям, полый центр позволит охлажденному воздуху проникать в самые раскаленные участки аккумулятора. Такое изобретение позволит конструкторам электромобиля уменьшить размеры жидкой охладительной системы или даже полностью избавиться от них, сократив стоимость и вес машины. Отверстие в центре позволяет легко создавать параллельные соединения и увеличивать в будущем емкость батареи.

Источник: news.eizvestia.com

 

к списку