Citroen выпустит новые электромобили в 2020 году

10.05.2017

Так как аналитиками прогнозируется рост спроса на электрокары, компания Citroen уже готовится к росту продаж таких авто.

Линда Джексон, являющаяся генеральным директором Citroen, рассказала, что в настоящее время компания не рассматривает возможность полного перехода на производство электрокаров, однако перспектива расширения их модельного ряда присутствует.

В 2020 году будет презентован электрокар на архитектуре e-CMP.

В настоящее время в линейке Citroen есть два электромобиля — хэтчбек Citroen C-Zero (выпускается в Японии на мощностях Mitsubishi совместно с моделями Peugeot iOn и Mitsubishi i-MiEV) и лёгкий кроссовер-багги Citroen e-Mehari (переоформленный электромобиль Bollore Blue Summer). По информации от представителей концерна, за ближайшие три года буде выпущено около пяти новых транспортных средств с электродвигателями.

Citroen_vipustit_novie_elektro.jpgПервая модель PSA может появиться уже в 2019 году, и она будет питаться от литий-ионной батареи на 50 кВт/ч, которая обеспечит энергией электродвигатель, генерирующий 115 л.с. Модель сможет проехать до 450 километров на одном заряде.


Источник: avto.pro

 

к списку