Audi планирует обойти Tesla на рынке электромобилей

15.05.2017

1494402945_article_159447_860_575.jpg
Появление новых моделей Audi на международном рынке всегда вызывает повышенный интерес общественности. Похоже, что германский концерн планирует серьезно бороться за лидирующую позицию в сегменте электрокаров с компанией Tesla. 

В связи с этим компания Audi представила концептуальную версию электромобиля e-tron Sportback. Новинка имеет формат кроссовера, а мощность силового агрегата составляет 430 лошадиных сил. Также стоит отметить высокие динамические показатели машины. С места до 100 км/ч электрокар разгоняется всего лишь за 4,5 секунды. 

Дальность поездки без подзарядки батареи составляет 500 километров. За счет этих показателей электрическая модель Audi может существенно повлиять на лидерство Tesla в сегменте электрокаров. По словам руководства компании, модификации Audi семейства e-tron ожидает большой успех на мировом рынке электромобилей. 

Уже через год концерн готов поставить на поток производство этих машин. Один из директоров Audi Руперт Штадлер назвал данный продукт как «must have», что означает «необходимо иметь».

Источник: vistanews.ru

 

к списку