Экология

15.01.2014

Список 10 самых грязных мест планеты 2013 года

Специалисты-экологи обнародовали традиционный ежегодный рейтинг 10 самых отравленных и опасных мест планеты. В World’s Worst Polluted Places-2013 вошли два города России – заполярный Норильск и Дзержинск в Нижегородской области. Отметим, что из списка исключены два других российских города, которые попали в рейтинг-2012.

10.01.2014

В Уфе завод загрязнял воздух свинцом в 20 раз выше нормы

В Уфе Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку на ЗАО УЗЦМ. По информации пресс-службы ведомства, в ходе ревизии выявили несколько нарушений.

30.12.2013

Сдать старый аккумулятор – не навредить человеку и природе!

Сегодня не найдется на земле даже самого отдаленного уголка, где нет автомобилей. Автомобильный транспорт прочно вошел в нашу жизнь. Его услугами пользуются все, не представляя, как наши предки обходились без машин. Но любой автомобиль не сможет передвигаться, если вместе с его сердцем-мотором не будет работать аккумулятор.

11.12.2013

Экологические организации и бизнес начали обмениваться экологическим опытом

По сравнению с промышленно развитыми странами Россия находится в начале пути становления зеленой экономики. В стране формируется ядро экологически ответственного бизнеса, имеющего практику по производству экобезопасной продукции, ее сертификации и грамотному сбыту

29.11.2013

Утилизировать нельзя выкидывать. Когда Казань решит проблему с отработанными батарейками?

Все ли знают, что отработанные батарейки нельзя выбрасывать в мусорные контейнеры, поскольку они экологически опасны? Как и где это можно сделать по-другому, пытался выяснить наш корреспондент.

15.11.2013

Завод в Волгоградской области в тясячу раз превысил норму загрязнения воздуха

Завод по переработке отходов метала в Светлоярском районе на грани закрытия из-за превышения норм загрязнения воздуха.

13.11.2013

Предложения экологов, прозвучавшие на конференции в Алтайском крае, рассмотрят участники Всероссийского съезда по охране окружающей среды

Межрегиональная научно-практическая конференция «Региональные экологические проблемы» состоялась в Белокурихе. В форуме, организованном Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, участвовали ученые и специалисты, представители общественности и средств массовой информации из 7 регионов Российской Федерации.

31.10.2013

ООО «Эко-Капитал» тысячекратно превысило нормы загрязнения воздуха

Сотрудниками областного комитета охраны окружающей среды и природопользования решается вопрос о направлении материалов проверки деятельности ООО «Эко-Капитал» в суд для дальнейшей приостановки деятельности организации из-за чрезмерного загрязнения атмосферного воздуха.

30.10.2013

Экологи разрешили строить в Симферополе мусоросортировочный завод

КРЫМ-КИЕВ. 30 октября. УНН. По заключению экологической экспертизы строительство в Симферополе мусоросортировочного завода на улице генерала Васильева не навредит окружающей среде, передает корреспондент УНН.

29.10.2013

Турецкий завод получил крупнейший в истории страны штраф за загрязнение окружающей среды

Крупнейший в истории Турции штраф приблизительно в три миллиона долларов (5,7 миллиона турецких лир) за загрязнение окружающей среды наложен на Измирский свинцовый перерабатывающий завод за захоронение радиоактивных отходов, сообщает телеканал NTV.

все публикации

12 13 14 15 16