Экология

18.04.2014

В ОАЭ планируют перейти на экологически чистый транспорт

С этой целью в Дубае создаётся инфраструктура, необходимая для популяризации электрического транспорта

10.04.2014

Десять городов планеты, которые стоит убрать

9 апреля 1699 года, 315 лет назад, Петр I издал указ «О наблюдении чистоты в Москве и о наказании за выбрасывание сору и всякого помету на улицы и переулки». Документ предписывал мусор на улицы не выбрасывать, следить за чистотой дворов и мостовых, а все отходы вывозить подальше за пределы города и засыпать землей. Нарушителей предлагалось штрафовать и сечь кнутом. «Газета.Ru» выяснила, какие города мира было бы неплохо почистить сегодня.

01.04.2014

Прокуратура продолжит проверки РНПК на предмет загрязнения воздуха в Рязани

В областной прокуратуре прошло заседание о состоянии законности в сфере экологии, на котором был затронут вопрос загрязнения воздуха Рязани и пос. Турлатово предприятиями Южного и Восточного промузлов.

01.04.2014

Компании Приморья предлагают современные технологии переработки отходов

На Бирже отходов Приморского края на сегодняшний день зарегистрировано 7 организаций и предпринимателей, занятых в сфере переработки и утилизации бытового и промышленного мусора.

28.03.2014

Деятельность подпольного завода по переработке опасных отходов пресечена в Астраханской области

Полицейские выявили в Наримановском районе Астраханской области незаконно работающий завод по утилизации мусора, который нарушал санитарные и природоохранные нормы, сообщает пресс-служба УМВД по региону в четверг.

04.03.2014

Солнечная электростанция в Калифорнии живьем сжигает птиц

Выяснилось, что открытая в середине февраля крупнейшая гелиотермальная электростанция в мире в калифорнийской пустыне Мохаве представляет большую опасность для местных птиц. Установлено, что интенсивные лучи, которые отражают солнечные батареи, некоторых птиц сжигают живьем.

28.02.2014

В Челябинской области под открытым небом образовалась свалка химических отходов, жители опасаются экологической катастрофы

В Челябинской области жителям поселка Красносельское угрожает отравление химическими отходами. Сейчас люди ждут решения прокуратуры. Отходы уже больше полугода сбрасывает электрометаллургический комбинат. Есть опасение, что весной вместе с растаявшим снегом химикаты попадут в единственный на всю округу водоем.

04.02.2014

Экологи: Производство электромобилей в области даст новое понимание перспектив строительства Балтийской АЭС

Экологическое движение "ОКА" предлагает реализовать в Калининградской области пилотный проект по электромобилизации региона, что позволит сформировать новый рынок электроэнергии. Об этом сообщает портал Российское атомное сообщество.

30.01.2014

Завод Baker Hughes безопасен для окружающей среды региона

Тюмень. 3 тыс. 600 км нефтепогружного кабеля выпустит завод Baker Hughes в 2014 году. Полным ходом идут работы по тестированию оборудования и подбору недостающего персонала, рассказал в интервью информационному агентству «Тюменская линия» директор завода Baker Hughes в Тюмени Николай Красноруцкий.

24.01.2014

Электромобили не помогут снизить выбросы вредных веществ в атмосферу

Новое исследование, напечатанное в журнале Environmental Science & Technology, свидетельствует о том, что распространение гибридных автомобилей и электромобилей в США не будет способно сильно снизить объём вредных выбросов в атмосферу.

все публикации

11 12 13 14 15